Закрыть

Пожалуйста, заполните все приведенные ниже поля и нажмите кнопку Отправить.

Поле обязательно для заполнения

Поле обязательно для заполнения

Ocrys — уникальная линия из самоцветов

Ocrys — уникальная линия из самоцветов

Использование минералов в прошлом

О благотворном влиянии природных камней и минералов на человеческий организм известно уже давно. Ещё в Древней Индии драгоценные камни использовали для медитации и проведения духовных практик. Считалось, что минералы помогают человеку открыть источник энергии.

А древнеегипетские царицы применяли измельченные самоцветы для ухода за лицом, и чтобы сделать глаза выразительнее, обводили их порошком из малахита и бирюзы, растертым с маслом.

Сегодня экстракты драгоценных камней можно встретить в декоративной и уходовой косметике класса «люкс» для лица и тела.

Экстракты самоцветов для здоровья волос

Ученые лаборатории Jean Paul Mynè решили проверить, насколько эффективным будет использование жидкокристаллических экстрактов в косметике для волос, и провели ряд экспериментов. Полученные результаты их ошеломили. Они выяснили, что помимо своего благотворного влияния на весь организм экстракты камней увлажняют и глубоко питают волосы, улучшают кровообращения в коже головы, усиливают выработку коллагена в волосах, дарят антиоксидантный эффект, тонизируют и защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Так на мировом косметическом рынке появилась уникальная линия для домашнего и салонного ухода за волосами — Ocrys от Jean Paul Mynè, в состав которой вошли не только органические натуральные компоненты и растительные масла, но и экстракты минеральных камней: малахита, оливина, цинкита, гематита и родонита. Для получения жидкокристаллических экстрактов биологи сначала измельчают эти камни до молекулярного состояния, а потом благодаря специальным реагентам выделяют из них полезные микроэлементы. Драгоценные самоцветы делают шампуни, кондиционеры и маски линии Ocrys уникальным источником жизненной энергии для волос и напитывают локоны важнейшими микроэлементами и витаминами, необходимыми для поддержания их роскошного внешнего вида.

Малахит

Экстракт малахита защищает волосы и кожу головы от стресса, вызванного неблагоприятной экологической обстановкой больших городов. Этот камень является мощнейшим антиоксидантом и способствует глубокой детоксикации волос и кожи головы. Экстракт богат медью, которая активизирует рост новых волос — здоровых и ухоженных.

Экстракт малахита (malachite extract) входит в состав косметических средств Ocrys линий: Bandha, Full-body, Hatha, Sensitive.

Оливин

Этот прозрачный зеленый минерал, который также носит название хризолит, богат магнием. Этот камень не только оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние человека, но и восстанавливает клеточный тонус волос, тем самым оказывая на них омолаживающее действие. Благодаря оливину тусклые и усталые волосы становятся блестящими и эластичными.

Экстракт оливина (olivine extract) содержится в косметических средствах Ocrys линий: Asana, Deha, Deva, Hatha, Repair, Sensitive.

Гематит

Экстракт гематита служит источником железа для волос. Этот полезный микроэлемент активизирует выработку коллагена в волосах, укрепляет волосяные фолликулы и мягко очищает кожу головы, делая волосы более крепкими, прочными и здоровыми.

Экстракт гематита (hematite extract) включают в себя косметические средства Ocrys линий: Asana, Deha, Deva, Hatha, Repair.

Родонит

За свой розово-бурый оттенок этот богатый марганцем минерал на Востоке получил название «Камень утренней зари». Жидкий экстракт родонита защищает волосы от ульрафиолета, способствует сохранению коллагена в клетках, укрепляя волосы по всей длине и замедляя процесс их естественного старения.

Экстракт родонита (rhodochrosite extract) — важнейший компонент косметических средств Ocrys линий: Bandha, Deva, Full-body, Hatha.

Цинкит

Цинк в составе этого экстракта защищает клетки волоса от УФ-излучения, успокаивает чувствительную кожу головы, мягко очищает волосы от токсинов и оказывает эффект spa-ухода.

Экстракт цинкита (smithsonite extract) входит в состав косметических средств Ocrys линий: Asana, Bandha, Deha, Deva, Full-body, Sensitive.

Доверьте заботу о красоте своих волос драгоценным минеральным камням и подарите им особенный уход премиум-класса с линией Ocrys.

Возврат к списку