Закрыть

Пожалуйста, заполните все приведенные ниже поля и нажмите кнопку Отправить.

Поле обязательно для заполнения

Поле обязательно для заполнения

Сила натурального воска для здоровья волос

Сила натурального воска для здоровья волос

Флюид Thermo Repair Perfect Ends предназначен для восстановления ломких и секущихся кончиков волос. Главным целебным компонентом этого косметического средства являются керамиды — молекулы липида, которые заполняют собой повреждения в волосах, дарят им гладкость и облегчают расчесывание. Но для обеспечения более стойкого и заметного эффекта восстановления кончиков волос в состав флюида входят также активные натуральные компоненты, такие как: канделильский воск и жидкий воск жожоба. Поговорим о целебных свойствах воскообразных веществ и об их роли в процессе восстановления волос.

Происхождение и использование натурального воска

Канделильский воск — это твердый воск желтого цвета, который получают из кустарника под названием канделилла, растущего в мексиканской пустыне Чиуауа. Воск покрывает стебли растения и препятствует испарению из них влаги в жаркую и засушливую погоду. Именно благодаря свойству канделильского воска удерживать влагу он широко применяется в производстве бальзамов для губ, солнцезащитных кремов и косметики для восстановления и питания волос.

Этот воск представляет собой превосходный веганский аналог пчелиного воска, а косметика с содержанием канделильского воска подойдет людям, которые подвержены аллергии на продукты пчеловодства.

Кустарник жожоба так же, как и канделилла, произрастает в пустынных районах Мексики, а также на юго-востоке США. Хотя многие привыкли считать воск жожоба маслом, правильнее его называть именно воском, так как содержание восковых эфиров в плодах этого растения составляет около 50 %.

Тягучую субстанцию янтарного цвета, которую получают из семян жожоба, издавна называли «жидким золотом» за уникальные целебные свойства. Сегодня воск жожоба чаще всего используют в шампунях, бальзамах, масках и лаках для волос, а также в губных помадах, увлажняющих и питательных кремах и другой декоративной косметике.

Целебные компоненты натурального воска

Канделильский воск содержит комплекс питательных веществ, ценных углеводородных соединений и биологически активных веществ, которые защищают кожу и волосы от потери влаги, укрепляют их по всей длине и дарят локонам роскошный блеск.

Воск жожоба богат провитамином А, липидами, жирными кислотами, аминокислотами, коллагеном, минералами и витаминами Е и F, которые питают и восстанавливают структуру волоса, придают им эластичность, гладкость и сияние.

Ценность воска для волос. Мнение технолога

Ольга Новикевич, технолог-преподаватель J-Academy: «В отличие от масел для кончиков волос, натуральный воск не только восстанавливает и укрепляет волосы. Еще он, благодаря своей плотной консистенции, обеспечивает более стойкую и надежную защиту волоса от перепадов температур при укладке горячим воздухом фена, от агрессивного воздействия ультрафиолета, дождя и химических процедур. Сочетание канделильского воска и воска жожоба в одном косметическом средстве обеспечивает интенсивное питание и увлажнение волоса. Благодаря этим природным свойствам восковых веществ и появляется фантастический эффект восстановления кончиков волос флюидом Perfect Ends от Jean Paul Mynè».

Узнать подробности проведения процедуры «Керамидирование кончиков волос» с помощью Perfect Ends Thermo Repair и приобрести флюид с керамидами можно здесь.

Возврат к списку